Гуанчжоу. Хсиех Су-Вей выиграла титул

Гуанчжоу. Хсиех Су-Вей выиграла титулСегодня, 22 сентября в Гуанчжоу (Китай) на турнире WTA GRC Bank Guangzhou International Women's Open, на открытых кортах (хард), с призовым фондом $220.000 состоялся финальный матч.
Победительницей турнира стала 26-летняя теннисистка из Тайваня Хсиех Су-Вей, занимающая в мировом рейтинге 53-е место. Она одержала волевую победу в трех партиях над 74-й ракеткой мира, 18-летней британкойЛорой Робсон со счетом 6:3, 5:7, 6:4.
Поединок продолжался 2 часа 48 минут. Победительница сделала 6 брейков и пять раз упустила свою подачу. На счету Су-Вей один эйс и три двойных ошибки, а Робсон подала навылет 9 раз и допустила 11 двойных. Это была вторая победа спортсменки из Тайваня над британкой.

Для Хсиех Су-Вей это второй титул в сезоне и в карьере. За свой успех она получит 280 очков в зачет рейтинга WTA  и $37,000 призовых, а Лора Робсон –  200 очков и $19,000 призовых.

Теннис. WTA. GRC Bank Guangzhou International Women's Open. Гуанчжоу  (Китай).Открытые корты (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы.