Пекин. Цонга вышел в четвертьфинал

Сегодня, 7 октября, в  Пекине (Китай) на турнире АТР China Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2.100.000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Седьмая ракетка мира 26-летний француз Жо-Вилфрид Цонга вышел в полуфинал после победы над 84-й ракеткой мира, 31-летним испанцем Хуаном Карлосом Ферреро – 6:3, 6:4.

За 1 час 10 минут Цонга дважды взял соперника и не упустил свою. На его счету также  10 эйсов при трех двойных ошибках, у Ферреро - одна двойная ошибка. Теперь в личном противостоянии теннисистов Цонга повел со счетом  3:1.

За выход в финал соревнований Жо-Вилфрид Цонга (1) сыграет против чеха Томаша Бердыха, который разгромил испанца Фернандо Вердаско – 6:1, 6:0.

Теннис. АТР.  China Open . Пекин (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.100.000. 32 участника.
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 1) - Хуан-Карлос Ферреро (Испания) - 6:3, 6:4