Майами. Надаль проиграл Вердаско в третьем круге и другие результаты

Рафаэль Надаль (Испания, Фернандо Вердаско (Испания)

В Майами (США) на турнире AТР Miami Open в одиночном разряде у мужчин проходят матчи третьего круга.

Прошлогодний финалист турнира, третья ракетка мира 28-летний испанец Рафаэль Надаль (2) потерпел поражение от своего 31-летнего соотечественника Фернандо Вердаско (29), занимающего в мировом рейтинге 34-е место. Поединок продолжался 2 часа 15 минут и завершился в пользу Вердаско со счетом  6:4, 2:6, 6:3.
Оба соперника сделали по три брейка и совершили по три двойных ошибки, при этом Рафаэль два раза подал навылет, а Фернандо – три. В их личном противостоянии впереди по-прежнему Надаль со счетом 13:2.

За выход в четвертьфинал соревнований Вердаско сыграет с 46-м номером рейтинга АТР аргентинцем Хуаном Монако, который победил испанца Гильермо Гарсию Лопеса (23) – 7:5, 6:4.
Ранее Вердаско и Монако встречались десять раз и пока впереди аргентинец – 6:4.

Успешно преодолел третий круг соревнований 27-лений британец Энди Маррей (3), занимающий в рейтинге четвертое место, одержав победу со счетом 6:3, 6:4 над своим ровесником из Колумбии, 31-м номером рейтинга Сантьяго Хиральдо (27).
Следующим соперником британца будет Кевин Андерсон (15) из ЮАР, который был сильнее аргентинца Леонардо Майера (24) – 6:4, 6:4.
В противостоянии Маррея и Андерсона впереди британец – 3:1.

Покидает турнир восьмая ракетка мира, швейцарец Станислас Вавринка (6), уступивший на двух тай-брейках французу Адриану Маннарино (31), занимающему в рейтинге АТР 32-ю-позицию, со счетом – 6:7(4), 6:7(5). Между собой теннисисты играли впервые.
В четвертом круге соперником Маннарино будет австриец Доминик Тим, победивший американца Джека Сока – 6:4, 6:3.

В матче двух французских теннисистов – Гаэля Монфиса (16) и Жо-Вилфрида Цонга (11), на этот раз сильнее был Гаэль – 6:4, 7:6(4). Теперь счет их личных встреч стал 4:2 по-прежнему в пользу Цонга.
За место в четвертьфинале Монфис сразится с девятой ракеткой мира чехом Томашем Бердыхом (8), который в упорной борьбе в трех сетах сломил сопротивление австралийца Бернарда Томича, занимающего в мировом рейтинге 29-е место, со счетом  - 6:7(4), 7:6(3), 6:1.
На данный момент в противостоянии Монфиса и Бердыха преимущество на стороне чеха – 4:1.

Теннис.  АТР. Miami Open. Майами (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $5.381.235.
Фернандо Вердаско (Испания, 29) — Рафаэль Надаль (Испания, 2) – 6:4, 2:6, 6:3
Хуан Монако (Аргентина) — Гильермо Гарсия-Лопес (Испания, 23) – 7:5, 6:4

Энди Маррей (Великобритания, 3) — Сантьяго Хиральдо (Колумбия, 27) – 6:3, 6:4
Кевин Андерсон (ЮАР, 15) — Леонардо Майер (Аргентина, 24) – 6:4, 6:4

Гаэль Монфис (Франция, 16) — Жо-Вильфрид Цонга (Франция, 11) – 6:4, 7:6
Томаш Бердых (Чехия, 8) — Бернард Томич (Австралия) – 6:7(4), 7:6(3), 6:1

Адриан Маннарино (Франция, 31) — Станислас Вавринка (Швейцария, 6) – 7:6(4), 7:6(5)
Доминик Тим (Австрия) — Джек Сок (США) -   6:4, 6:3