US Open. Джокович и Надаль вышли в третий круг, Димитров и Вердаско покидают турнир и другие результаты

В Нью-Йорке (США) на Открытом чемпионате США у мужчин в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Первая ракетка мира, 28-летний серб Новак Джокович нанес поражение своему ровеснику из Австрии Андреасу Хайдер-Мауреру, занимающему в мировом рейтинге 52-е место со счетом 6:4, 6:1, 6:2.
Матч продолжался 1 час 31 минуту. Джокович взял пять подач соперника и не позволил ему заработать ни одного брейк-пойнта. В активе серба шесть эйсов при двух ошибках на подаче. Андреас подал навылет три раза и допустил шесть двойных ошибок. Это вторая победа Новака в двух матчах против австрийца.
В третьем круге Джокович будет играть с итальянцем Андреасом Сеппи (25), который в свою очередь, оказался сильнее россиянина Теймураза Габашвили - 3:6, 6:3, 7:6(3), 6:1

Восьмая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль преодолел барьер второго круга в лице аргентинца Диего Шварцмана, занимающего 74-е место в мировом рейтинге, одержав победу со счетом  7:6(5), 6:3, 7:5.

Теннисисты играли 2 часа 40 минут, за которые Надаль  сделал шесть брейков и три раза упустил свою подачу. На счету испанца восемь эйсов и три двойных ошибки против трех эйсов и трех двойных у соперника. Это была вторая победа Рафаэля в двух встречах с аргентинцем.
Соперником Надаля в третьем круге будет итальянец Фабио Фоньини (32), обыгравший Пабло Куэваса из Уругвая - 6:3, 6:4, 6:4.

17-я ракетка мира болгарин Григор Димитров в пяти сетах потерпел поражение от Михаила Кукушкина из Казахстана, занимающего 56-е место в рейтинге АТР.Поединок продолжался 3 часа 17 минут и завершился в пользу Кукушкина со счетом 6:3, 7:6(2), 2:6, 4:6, 6:4.
За время игры оба соперника взяли по шесть подач друг друга. Григор выполнил 19 эйсов при девяти двойных ошибках, а Кукушкин два раза подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Счет личных встреч спортсменов стал 2:1 в пользу казахстанца.
За выход в 1/8 финала Кукушкин сразится с хорватом Марином Чиличем (9), который выбил из борьбы россиянина Евгения Донского (Q) -6:2, 6:3, 7:5.

Теннис. Большой шлем. Нью-Йорк (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ 19,852,700. 128 участников.

Новак Джокович (Сербия, 1) — Андреас Хайдер-Маурер (Австрия) – 6:4, 6:1, 6:2

Андреас Сеппи (Италия, 25) — Теймураз Габашвили (Россия) – 3:6, 6:3, 7:6(3), 6:1

Рафаэль Надаль (Испания, 8) — Диего Шварцман (Аргентина) – 7:6(5), 6:3, 7:5

Фабио Фоньини (Италия, 32) — Пабло Куэвас (Уругвай) – 6:3, 6:4, 6:4

Михаил Кукушкин (Казахстан) — Григор Димитров (Болгария, 17) – 6:3, 7:6(2), 2:6, 4:6, 6:4

Марин Чилич (Хорватия, 9) — Евгений Донской (Россия, Q) – 6:2, 6:3, 7:5

Милош Раонич (Канада, 10) — Фернандо Вердаско (Испания) – 6:2, 6:4, 6:7, 7:6

Фелисьяно Лопес (Испания, 18) — Мэрди Фиш (США, SR) – 2:6, 6:3, 1:6, 7:5, 6:3

Давид Гоффен (Бельгия, 14) — Ричардас Беранкис (Литва) – 5:7, 6:4, 3:6, 6:2, 6:1

Роберто Баутиста-Агут (Испания, 23) — Пабло Карреньо-Буста (Испания) – 4:6, 6:4, 6:0, 2:6, 6:4

Бенуа Пэр (Франция) — Марсель Илхан (Турция) – 6:3, 3:6, 6:4, 6:3

Томми Робредо (Испания, 26) — Самуэль Грот (Австралия) – 6:4, 7:6, 6:4