Australian Open. Федерер и Бердых встретятся в 1/4 финала и другие результаты

Роджер Федерер (Швейцария)В Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире серии Большого шлема - Australian Open у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Действующий чемпион турнира, вторая ракетка мира 36-летний швейцарец Роджер Федерер (2) в трех сетах обыграл 25-летнего венгра Мартона Фучовича, занимающего в рейтинге ATP 80-е место, со счетом 6:4, 7:6(3), 6:2.
Теннисисты играли 2 часа 1 минуту. Федерер реализовал три брейк-пойнта из десяти и не позволил Фучовичу заработать ни одного брейк-пойнта. Роджер выполнил шесть эйсов при двух двойных ошибках, а Мартон пять раз подал навылет и совершил шесть двойных. Это была их первая встреча.
Томаш Бердых (Чехия)В четвертьфинале соперником Федерера будет 20-я ракетка мира, 32-летний чех Томаш Бердых (19), который в трех сетах победил 30-летнего итальянца Фабио Фоньини (25), занимающего в рейтинге ATP 25-ю строчку, со счетом 6:1, 6:4, 6:4.
Встреча длилась 2 часа 8 минут. На счету Бердыха шесть брейков против двух у Фоньини. Томаш десять раз подал навылет и лишь один раз ошибся на подаче, а Фабио выполнил три эйса, допустив четыре двойных ошибки. Благодаря этой победе чех вышел в лидеры противостояния с Фоньини.
Рафаэль Надаль (Испания)Еще одной четвертьфинальной парой стали испанец Рафаэль Надаль (1) и хорват Марин Чилич (6). Надаль в четырех сетах переиграл аргентинца Диего Шварцмана (14) - 6:3, 6:7(4), 6:3, 6:3, а Чилич, также в четырех сетах, сломил сопротивление испанца Пабло Карреньо-Бусты (10) - 6:7(2), 6:3, 7:6(7), 7:6(7).
Григор Димитров (Болгария)В четвертьфинале также встретятся болгарин Григор Димитров (3) и британец Кайл Эдмунд.
Димитров с трудом обыграл австралийца Ника Кирьоса (17) – 7:6(3), 7:6(4), 4:6, 7:6(4), а Эдмунд нанес поражение итальянцу Андреасу Сеппи – 6:7(4), 7:5, 6:2, 6:3.

Последняя пара четвертьфиналистов определится по результатам матчей Новак Джокович (Сербия, 14) — Чхун Хён (Южная Корея) и Доминик Тим (Австрия, 5) — Теннис Сандгрен (США).

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $43.054.000. Одиночный разряд. 128 участников.
Четвертый круг
Роджер Федерер (Швейцария, 2) — Мартон Фучович (Венгрия) – 6:4, 7:6(3), 6:2
Томаш Бердых (Чехия, 19) — Фабио Фоньини (Италия, 25) – 6:1, 6:4, 6:4

Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Диего Шварцман (Аргентина, 24) – 6:3, 6:7(4), 6:3, 6:3
Марин Чилич (Хорватия, 6) — Пабло Карреньо-Буста (Испания, 10) – 6:7(2), 6:3, 7:6(7), 7:6(7)

Григор Димитров (Болгария, 3) — Ник Кирьос (Австралия, 17) – 7:6(3), 7:6(4), 4:6, 7:6(4)
Кайл Эдмунд (Великобритания) — Андреас Сеппи (Италия) – 6:7(4), 7:5, 6:2, 6:3