Пекин. Никулеску не пустила Кириленко в полуфинал

Сегодня, 7 октября,  в Пекине (Китай) на турнире WTA  категории Premier  China Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4.500.000 проходят четвертьфинальные матчи.

24-летняя румынка Моника Никулеску, занимающая в мировом рейтинге 57-е место и пробившаяся в основную сетку соревнований через квалификацию, вышла в полуфинал. В трех партиях со счетом 3:6, 6:3, 6:4 румынка обыграла свою ровесницу из России 24-ю ракетку мира Марию Кириленко.

Матч продолжался 2 часа 34 минуты. Моника реализовала 6 брейк-пойнтов из 12, ее соперница – 5 из 14. Румынка три раза подала навылет и сделала столько же двойных ошибок, у Кириленко 1эйс и 2 двойных. Эта победа позволила Никулеску выйти вперед в противостоянии с Кириленко - 2:1.

За путевку в финал соревнований Моника Никулеску (Q) поспорит с сильнейшей в матче между немкой Андреа Петкович (9) и другой россиянкой - Анастасией Павлюченковой (13).

Теннис. WTA. Premier  China Open. Пекин (Китай). ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $4.500.000. 60 участниц
Моника Никулеску (Румыния, Q) - Мария Кириленко (Россия) - 3:6, 6:3, 6:4