Пекин. Кириленко за выход в ½ финала сыграет с Никулеску

Сегодня, 6 октября,  в Пекине (Китай) на турнире WTA  категории Premier  China Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4.500.000 проходят матчи третьего круга.

24-я ракетка мира, 24-летняя россиянка Мария Кириленко вышла в четвертьфинал, разгромив 20-летнюю австрийку Тамиру Пажек, занимающую в рейтинге WTA 54-е место, отдав ей только три гейма в двух партиях – 6:1, 6:2.

За 1 час 23 минуты россиянка сделала по два брейка в каждом сете и отыграла все три брейк-пойнта Пажек. Обе соперницы выполнили по одному эйсу, но при этом австрийка сделала 4 двойных ошибки, а Кириленко – ни одной. После этой победы россиянка сократила отставание в противостоянии с Пажек до 1:2.

Соперницей Марии Кириленко в четвертьфинале будет  57-я ракетка мира румынка Моника Никулеску, которая пробилась в основную сетку соревнований через сито квалификации. Никулеску в своем матче третьего круга за два с половиной часа переиграла квалифая из Франции -  Вирджини Родзано - 4:6, 6:1, 6:2.

Теннис. WTA. Premier  China Open. Пекин (Китай). ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $4.500.000. 60 участниц
Мария Кириленко (Россия) - Тамира Пажек (Австрия) - 6:1, 6:2
Моника Никулеску (Румыния, Q) – Вирджини Родзано (Франция, Q) – 4:6, 6:1, 6:2