US Open-2011. Сергей Бубка не смог остановить Жо-Вилфрида Цонга

В Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open - 2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11,018,000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

24-летний украинец Сергей Бубка. Занимающий в мировом рейтинге 27-ю строчку и пробившийся в основную сетку через сито квалификации не смог преодолеть барьер второго круга в лице 11-й ракетки мира 25-летнего француза Жо-Вилфрида Цонга (11), проиграв ему в трех партиях со счетом 3:6, 5:7, 2:6.

Матч продолжался 1 час 44 минуты. Украинец один раз взял подачу Црнга и упустил 4 своих. На счету Сергея  18 виннерсов при 33 невынужденных ошибках. у его соперника 27/26 соответственно. Это была вторая встреча теннисистов и вторая неудача Бубки.

За выход в 1/8 финала Жо-Вилфрид Цонга сыграет с 31-м сеяным испанцем Марселем Гранольерсом, который обыграл Михаила Кукушкина из Казахстана со счетом 7:5, 6:3, 6:4.

Теннис. Grand Slam . US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11,018,000. 128 участников.
(Франция, 11) - Сергей Бубка (Украина, Q) - 6:3, 7:5, 6:2
Томми Хаас (Германия, SR) - Алехандро Фалья (Колумбия) - 7:6, 6:1, 7:5
Хуан-Карлос Ферреро (Испания) - Гаэль Монфис (Франция, 7) - 7:6, 5:7, 6:7, 6:4, 6:4
Марсель Гранольерс (Испания, 31) - Михаил Кукушкин (Казахстан) - 7:5, 6:3, 6:4
Марин Чилич (Хорватия, 27) - Бернард Томич (Австралия) - 6:1, 6:0, 6:2