Джокович и Фиш разыграют титул на турнире в Монреале

В ночь с 13 на 14 августа в Монреале (Канада) на турнире АТР World Tour Masters 1000 на открытых кортах (хард) с призовым фондом  $ 2,430,000 состоялся второй полуфинальный матч.

Первая ракетка мира 24-летний серб Новак Джокович (1) стал вторым финалистом турнира. В матче против 16-й ракетки мира 26-летнего француза Жо-Вилфрида Цонга, посеянного 13-м,  при счете 4/6, 0/3 во француз из-за травмы правой руки отказался от продолжения борьбы.

Поединок продолжался всего 59 минут. За это время Новак дселал два два брейка  и не позволил сопернику заработать ни одного брейк-пойнта. Эта победа позволила Новаку  до минимума сократить отставание в противостоянии с Жо-Вилфридо м – 4:5.

За титул Masters 1000 в Монреале Новак Джокович (1) поспорит с восьмой ракеткой мира 29-летним американцем Мэрди Фишем, который накануне в двух партиях обыграл другого серба - Янко Типсаревича – 6:3, 6:4.

В личном противостоянии Джоковича и Фиша серб впереди с преимуществом 7:1.

Теннис. АТР.  Rogers Cup . Монреаль (Канада). Открытые корты (хард). Призовой фонд . $ 2,430,000. 56 участников.