Монреаль. Фиш остановил Вавринку, Типсаревич - Бердыха

Сегодня, 12 августа, в Монреале (Канада) на турнире АТР World Tour Masters 1000 на открытых кортах (хард) с призовым фондом  $ 2,430,000 проходят четвертьфинальные матчи.

Восьмая ракетка мира 29-летний американец Мэрди Фиш, посеянный шестым, стал полуфиналистом после победы над 17-м номером мирового рейтинга 26-летним швейцарцем Станисласом Вавринкой (14) в трех сетах со счетом  6:3, 6:7(8), 6:0.

Теннисисты сражались 2 часа 21 минуту. За это время Мэрди выполнил 6 эйсов и сделал две двойные ошибки, Вавринка один раз пода навылет и допустил одну двойную ошибку. В активе победителя 10 реализованных брейк-пойнтов из 13, у его соперника – 5 из 15. Это была вторая встреча оппонентов и вторая победа американца.

В полуфинале соперником Мэрди Фиша (6) будет 24-й номер мирового рейтинга 27-летний серб Янко Типсаревич, который сумел за 1 час 28 минут оставить не у дел 9-ю ракетку мира 25-летнего чеха Томаша Бердыха (7) – 6:4, 6:4. Типсаревич выполнил 10 при трех двойных ошибках и дважды взял подачу соперника, не упустив при этом свою. Это была третья победа Янко над Томашем в трех матчах.

Соперники по полуфиналу  Фиш и Типсаревич играли между собой 4 раза и пока впереди американец – 3:1.

Теннис. АТР.  Rogers Cup . Монреаль (Канада). Открытые корты (хард). Призовой фонд . $ 2,430,000. 56 участников.
Мэрди Фиш (США, 6) - Станислас Вавринка (Швейцария, 14) - 6:3, 6:7, 6:0
Янко Типсаревич (Сербия) - Томаш Бердых (Чехия, 7) - 6:4, 6:4