Монреаль. Надаль зачехлил ракетку на старте

В ночь с 10 на 11 августа в Монреале (Канада) на турнире АТР World Tour Masters 1000 на открытых кортах (хард) с призовым фондом  $ 2,430,000 продолжались матчи второго круга.

Вторая ракетка мира 25-летний испанец Рафаэль Надаль (2)  покидает турнир после поражения в трех сетах 26-летнему хорвату Ивану Додигу, занимающему в рейтинге АТР 41-е место – 6:1, 6:7(5), 6:7(5).

Теннисисты сражались 3 часа 8 минут. В решающей, третьей партии, Рафаэль на тай-брейке неожиданно уступил сопернику. За это время Додиг выполнил 19 эйсов против 7-и  у Надаля. Додиг сделал 3 брейка, на что Надаль ответил пятью. На счету Додига 44 виннерса и 38 невынужденных ошибок. у испанца – 80 и 33 соответственно. Это был первый матч между теннисистами.

Следующим соперником Ивана Додига будет серб Янко Типсаревичем, который ранее за 2 часа 58 минут оставил не у дел  другого испанского теннисиста - Фернандо Вердаско, посеянного под 15-м номером – 6:4, 6:7, 6:3.

Теннис. АТР.  Rogers Cup . Монреаль (Канада). Открытые корты (хард). Призовой фонд . $ 2,430,000. 56 участников.
Иван Додиг (Хорватия) - Рафаэль Надаль (Испания, 2) - 1:6, 7:6, 7:6
Янко Типсаревич (Сербия) - Фернандо Вердаско (Испания, 15) - 6:4, 6:7, 6:3

Марин Чилич (Хорватия) - Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 16) - 6:3, 6:4
Виктор Троицки (Сербия, 12) - Джон Иснер (США) - 6:4, 3:6, 6:2
Эрнест Гулбис (Латвия, WC) - Микаэль Льодра (Франция) - 6:4, 1:0 Rt
Мэрди Фиш (США, 6) - Фелисиано Лопес (Испания) - 6:2, 6:3