Мадрид. Вердаско не пустил Надаля в четвертьфинал

Фернандо Вердаско (Испания)Сегодня, 10 мая, в Мадриде (Испания) на турнире АТР  Mutua Madrid Open на открытых кортах (грунт), с призовым фондом € 3,090,150 проходят матчи третьего круга.
Вторая ракетка мира 25-летний испанец Рафаэль Надаль завершил свое выступление, проиграв в трех партиях своему 28-летнему соотечественнику Фернандо Вердаско, занимающему в мировом рейтинге 19-е место, со счетом 6:3, 3:6, 7:5.
Теннисисты провели на корте 3 часа 10 минут.  В решающей партии Надалю не удалось дважды подать на матч. В двенадцатом гейме Рафаэль выполнил три эйса, но все же проиграл партию и в целом матч. За игру Надаль сделал 6 брейков и 7 раз упустил свою подачу, причем 4 раза в третьей партии.   На его счету 7 эйсов, 19 виннерсов при 2 двойных и 38 невынужденных ошибках. Вердаско пять раз подал навылет, за счет активных действий выиграл 31 очко, допустив 9 двойных и 44 невынужденных ошибки. Рафаэль Надаль (Испания)Благодаря этой победе Вердаско удалось «размосить» счет в личном противостоянии с Надалем, обыграв его с 14-й попытки – 1:13.
В четвертьфинале Фернандо Вердаско (15) сыграет с чехом Томашем Бердыхом (6), который ранее разгромил француза Гаэля Монфиса – 6:1, 6:1.

Теннис. АТР. Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд € 3,090,150. 56 участников.
Фернандо Вердаско (Испания, 15) - Рафаэль Надаль (Испания, 2) - 6:3, 3:6, 7:5