Мадрид. Бердых отдал Вердаско три гейма и вышел в полуфинал

Томаш Бердых (Чехия)Сегодня, 11 мая, в Мадриде (Испания) на турнире АТР  Mutua Madrid Open на открытых кортах (грунт), с призовым фондом € 3,090,150 проходят четвертьфинальные матчи.
Седьмая ракетка мира 26-летний чех Томаш Бердых, посеянный шестым, вышел в полуфинал, взяв верх в двух сетах над 19-м номером мирового рейтинга 28-летним испанцем Фернандо Вердаско (15) со счетом 6:1, 6:2.
Матч длился 1 час 6 минут. Томаш реализовал все четыре своих брейк-пойнта, а Фернандо ни одного не заработал. На счету победителя 4 эйса, его соперник навылет подал дважды и 4 раза ошибся на подаче. Теперь в личном противостоянии чех впереди со счетом 10:4.
За путеаку в финал соревнований Томаш Бердых (6) сразится с 11-й ракеткой мира аргентинцем Хуаном-Мартином Дель-Потро (10), который выбил из борьбы украинца Александра Долгополова.

Теннис. АТР. Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд € 3,090,150. 56 участников.
Томаш Бердых (Чехия, 6) - Фернандо Вердаско (Испания, 15) - 6:1, 6:2