Мадрид. Дель Потро стал соперником Долгополова по ¼ финала

Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина)Сегодня, 10 мая, в Мадриде (Испания) на турнире АТР  Mutua Madrid Open на открытых кортах (грунт), с призовым фондом € 3,090,150 проходят матчи третьего круга.
Одиннадцатая ракетка мира, 23-летний аргентинец Хуан-Мартин Дель Потро, посеянный 10-м, вышел в четвертьфинал, одержав победу в двух сетах со счетом 6:2, 6:4 над своим ровесником из Хорватии,  22-м номером мирового рейтинга Мариином Чиличем.
Матч длился 1 час 37 минут. За это время Дель-Потро сделал 3 брейка и отыграл 6 брейк-пойнтов сопернника. На его счету также 6 эйсов, а Чилич 4 раза подал навылет и дважды ошибся на подаче. Теперь в личном противостоянии аргентинец ведет со счетом 6:2.
За выход в полуфинал турнира Хуан-Мартин Дель Потро (10) сразится с украинцем Александром Долгополовым (16), который выбил из борьбы пятую ракетку мира француза Жо-Вилфрида Цонгу.

Теннис. АТР. Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд € 3,090,150. 56 участников.
Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 10) - Марин Чилич (Хорватия) - 6:2, 6:4