Вердаско и Феррер поспорять за выход в ¼ финала «Мастерса» в Мадриде

Вердаско и Феррер поспорять за выход в 188; финала «Мастерса» в Мадриде

Сегодня, 5 мая, в Мадриде (Испания) на турнире AТР категории Masters Mutua Madrid Open проходят матчи второго круга.

31-летний испанец Фернандо Вердаско, занимающий в мировом рейтинге 38-е место, одержал волевую победу над десятой ракеткой мира, 26-летним хорватом Марином Чиличем (9) - 6:7(5), 7:6(5), 6:3.
Теннисисты играли 2 часа 27 минут. За это время Вердаско сделал пять брейков и упустил три своих подачи. Оба соперника совершили по четыре двойные ошибки, при этом испанец выполнил пять эйсов, а хорват – восемь. Благодаря этой победе Фернандо сравнял счет в личном противостоянии с Чиличем – 5:5.

За выход в четвертьфинал соревнований Вердаско предстоит сразиться со своим соотечественником, восьмой ракеткой мира Давидом Феррером (7), который без проблем обыграл еще одного соотечественника Альберта Рамоса (Q) – 6:4, 6:0.

На данный момент в противоборстве Вердаско и Феррера впереди последний – 12:7.

Теннис. АТР. Masters Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Грунт (открытые корты). Призовой фонд € 4,185,405. 56 участников.
Фернандо Вердаско (Испания) — Марин Чилич (Хорватия, 9) – 6:7(5), 7:6(5), 6:3
Давид Феррер (Испания, 7) — Альберт Рамос (Испания, Q) – 6:4, 6:0