Уимблдон. Цонга обыграл Фиша и стал последним четвертьфиналистом

Мэрди Фиш (США) - Жо-Вилфрид Цонга (Франция)Вчера, 3 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом ? 7,285,200 у мужчин в одиночном разряде завершились матчи четвертого круга.
Шестая ракетка мира 27-летний француз Жо-Вилфрид Цонга стал четвертьфиналистом, одержав победу в четырех сетах над 12-м номером мирового рейтинга, 30-летним американцем Мэрди Фишем со счетом 4:6, 7:6(4), 6:4, 6:4.
Фиш выиграл первый сет, а при счете 6:4, 1:1 поединок был прерван из-за дождя. В доигровке, Цонга сумел перехватить инициативу и завершить встречу в свою пользу.
Матч продолжался 3 часа 18 минут.  Цонга выполнил 20 эйсов при 4-х двойных и 56 виннерсов при 17 невынужденных ошибках.  У Фиша - 17 подач навылет, 4 двойные и 55 активно выигранных очков при  27 невынужденных ошибках. Это была третья победа француза в трех матчах против Фиша.
За выход в полуфинал турнира Жо-Вилфрид сыграет против 30-й ракетки мира, 28-летнего немецкого теннисиста Филиппа Кольшрайбера, который накануне переиграл другого американца - Брайана Бэйкера.
На данный момент в противостоянии Цонга и Кольшрайбера впереди француз со счетом 5:1.

Теннис. Уимблдонский турнир. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд ? 7,285,200. 128 участников.