Лондон. Надаль стартовал с победы над Фишем

Рафаэль Надаль (Испания) стартовал с победы на Мэрди Фишем (США)Вчера, 20 ноября, в Лондоне (Великобритания) стартовал итоговый турнир АТР Barclays ATP World Tour Finals с призовым фондом ? 2,227,500. В ночь на 21 ноября в одиночном разряде состоялся второй матч в группе В.

Вторая ракетка мира, 25-летний испанец Рафаэль Надаль в упорной борьбе в трех сетах одержал победу над   восьмым номером мирового рейтинга 29-летним американцем Мэрди Фишем - 6:2, 3:6, 7:6(3).

Теннисисты сражались 2 часа 54 минуты. В десятом  гейме решающего, третьего, сета Надаль имел шанс завершить встречу, но не реализовал два матчбола на подаче Фиша. В итоге судьба матча решилась на тай-брейке, где удача сопутствовала Надалю. За матч Рафаэль сделал четыре брейка и трижды не удержал свою подачу. Испанец идин раз подал навылет и допустил пять двойных ошибок. На счету Фиша 7 эйсов и 1 двойная.  После этой победы  преимущество Надаля в личном противостоянии с американцем увеличилось до 8:1.

Напомним, чтов первом матче игрового дня в группе В швейцарец Роджер Федерер также в трех сетах одолел француза Жо-Вилфрида Цонга – 6:2, 2:6, 6:4.

Теннис. АТП. Итоговый турнир. Barclays ATP World Tour Finals. Лондон (Великобритания). Призовой фонд ? 2,227,500. Одиночный разряд.