Уимблдон. Винус вслед за Сереной покидает турнир

Сегодня, 27 июня, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом $8.448.018  в женском одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Пятикратная чемпионка Уимблдона (2000, 2001, 2005, 2007, 2008 г.г.), экс-первая ракетка мира, а ныне 30-й номер мирового рейтинга 31-летняя американка Винус Уильямс, посеянная под 23-м номером  встречалась с неудобной для себя соперницей, 33-й ракеткой мира 23-летней болгаркой Цветаной Пиронковой и потерпела поражение в двух партиях со счетом 2:6, 3:6.

Матч длился 1 час 15 минут. Винус взяла одну подачу соперницы и 4 раза упустила свою. Это была четвертая встреча теннисисток и третья победа болгарки.

Теперь за выход в полуфинал соревнований Цветане Пиронковой (32) предстоит поспорить с восьмой сеяной чешкой Петрой Квитовой, которая выбила из борьбы бельгийку Янину Викмайер, разгромив ее со счетом  6:0, 6:2.

Будущие соперницы играли между собой два раза и пока в активе Пиронковой побед нет.

Теннис.  Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участниц.