Алена Бондаренко покидает Уимблдон

25 июня в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне-2010  в одиночном разряде у женщин проходят матчи третьего круга.

25-летняя украинка Алена Бондаренко, посеянная на Уимблдоне под 28 номером не смогла преодолеть барьер третьего круга. В матче против своей сверстницы из Сербии Елены Янкович (четвертый номер посева) она проиграла с разгромным счетом 6:0, 6:3. Встреча продолжалась 57 минут, а первый сет так и вовсе  14 минут. Третья ракетка мира Янкович переиграла Алену, занимающую 30-ю строчку мирового рейтинга, по всем статьям. За время игры Елена исполнила три подачи навылет, против одной у Алены, сделала 20 виннерсов против 5, взяла пять раз подачу соперницы и только один раз отдала свою. Правда допустила 16 невынужденных ошибок, ровно в два раза больше, чем украинка. Напомним, Алена шестой раз играет на Уимблдонском турнире в одиночном разряде. До третьего круга она доходила в 2005 и 2007 годах, в прошлом году покинула турнир в первом круге. Ее соперница  седьмой раз участвует в соревнованиях, высшим достижением было прохождение в четвертый круг в 2005, 2006 и 2007 годах, в прошлом году закончила выступление в третьем круге.

За выход в четвертьфинал проходящего турнира Янкович будет бороться против россиянки Веры Звонаревой (21), которая обыграла бельгийку Янину Викмайер (15) в двух сетах со счетом 6:4, 6:2.

В матче третьего круга Уимблдона американка Винус Уильямс (2) в двух сетах выиграла у россиянки Алисы Клейбановой (26) со счетом 6:4, 6:2. Винус сделала 24 виннерса при 15 невынужденных ошибках.

За выход в ? финала Винус Уильямс поспорит с австралийкой Ярмилой Грот, одолевшей  немку Анжелику Кербер – 6:3, 7:5.

22-летняя болгарская теннисистка Цветана Пиронкова выщла в четвертый круг соревнований после отказа от борьбы из-за травмы 21-летней россиянки Регины Куликовой при счете 6:4, 2:0 в пользу Цветаны. Встреча продолжалась ровно один час.

В 1/8 финала соревнований Пиронковой предстоит сразиться с 11-м номером посева 25-летней француженкой Марион Бартоли, взявшей верх во встрече с венгеркой Гретой Арн – 6:3, 6:4.

Теннис. Женщины. Одиночный разряд. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты, трава.  Призовой фонд . $ 9 087 668.
Марион Бартоли (Франция, 11) - Грета Арн (Венгрия, Q) - 6:3  6:4
Ким Клийстерс (Бельгия) - Мария Кириленко (Россия) - 6:3  6:3
Жюстин Энен (Бельгия, 17) - Надежда Петрова (Россия, 12) - 6:1  6:4
Елена Янкович (Сербия, 4) - Алена Бондаренко (Украина, 28) - 6:0  6:3
Цветана Пиронкова (Болгария) - Регина Куликова (Россия) - 6:4  2:0  Rt
Вера Звонарева (Россия, 21) - Янина Викмайер (Бельгия, 15) - 6:4  6:2
Винус Уильямс (США, 2) - Алиса Клейбанова (Россия, 26) - 6:4  6:2