Уимблдон. Пиронкова остановила Звонареву и сыграет с Уильямс-старшей

24 июня в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом $8.448.018  в женском одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Третья ракетка мира 26-летняя россиянка Вера Звонарева, посеянная второй, неожиданно легко проиграла 33-й ракетке мира 23-летней болгарке Цветане Пиронковой (32) в двух партиях 2:6, 3:6.

Матч продолжался 1 час 17 минут. Звонарева сделала один брейк и четыре раза отдала свою подачу. После этой победы Пиронкова вышла вперед в личном противостоянии с россиянкой 2:1.

За выход в ? финала Цветане Пиронковой (32) предстоит поспорить с  30-й ракеткой мира 31-летней американкой Винус Уильямс (23).

Уильямс-старшая в своем матче третьего круга за 1 час 2 минуты со счетом 6:0, 6:2  разгромила 76-й номер рейтинга WTA 28-летнюю испанку Марию Хосе Мартинес-Санчес. Американка сделал 6 брейков и лишь один раз отдала свою подачу. Это был третий поединок между теннисистками и третья победа американки.

Ранее Пиронкова и Уильямс встречались  три раза и пока впереди болгарка 2:1.

Теннис.  Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участниц.
 Цветана Пиронкова (Болгария, 32) - Вера Звонарева (Россия, 2) - 6:2, 6:3
Винус Уильямс (США, 23) - Мария-Хосе Мартинес-Санчес (Испания) - 6:0, 6:2