Уимблдон. Федерер вышел во второй круг

Сегодня, 21 июня, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом $8.448.018 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Шестикратный победитель Уимблдона (2003-2007, 2009 гг.), третья ракетка мира 29-летний швейцарец Роджер Федерер (3) уверенно обыграл 61-й номер рейтинга АТР 23-летнего Михаилом Кукушкиным, представляющего Казахстан, в трех партиях со счетом 7:6(2), 6:4, 6:2.

Для победы Роджер затратил 1 час 42 минуты. Роджер сделал три брейка и не упустил свою подачу. Это был первый поединок между соперниками.

Следующим соперником Роджера Федерера станет победитель в матче между  французом Адрианом Маннарино и малоизвестным теннисистом из Ирландии 181-и номером рейтинга АТР Конором Ниландом.

Теннис. Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Михаил Кукушкин (Казахстан) - 7:6, 6:4, 6:2