Истбурн. Азаренко не смогла доиграть в ¼ финала против Бартоли

Сегодня, 16 июня, в Истбурне (Великобритания) на турнире WTA AEGON International  на открытых кортах (трава) с призовым фондом $ 618.000 в одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.

Пятая ракетка мира 21-летняя белоруска Виктория Азаренко, посеянная третьей, не смогла доиграть свой четвертьфинальный поединок против 9-го номера рейтинга WTA 26-летней француженки Марион Бартоли. Азаренко проиграла первый сет – 2:6, и проигрывая во втором при счете 0:2 отказалась от продолжения борьбы. Матч продолжался всего 50 минут.

Таким образом, Марион Бартоли в полуфинале соревнований сыграет с австралийкой Самантой Стосур, которая в трех сетах сломила сопротивление россиянки Веры Звонаревой - 4:6, 7:6, 6:4.

Теннис. WTA.  AEGON International  . Истбурн (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $ 618.000.Одиночный разряд.
Марион Бартоли (Франция, 6) - Виктория Азаренко (Белоруссия, 3) - 6:2, 2:0 Rt