Истбурн. Бартоли вышла в полуфинал

Марион Бартоли (Франция)Сегодня, 21 июня, в Истбурне (Великобритания) на турнире  WTA AEGON International, на открытых кортах (трава), с призовым фондом $637.000 проходят четвертьфинальные  матчи.
Девятая ракетка мира, 27-летняя француженка Марион Бартоли стала первой полуфиналисткой турнира, одержав победу над 21-м номеромрейтинга WTA 25-летней чешкой Люси Шафаржовой со счетом 6:4, 6:2.
Встреча продолжалась 1 час 13 минут. Марион сделала четыре брейка и один раз уступила свою подачу. Она также выполнила восемь эйсов при трех двойных ошибках против подач навылет и 4-х двойных соперницы. Теперь счет в личных втречах теннисисток стал 7:1 в пользу француженки.
В полуфинале Марион  Бартоли сыграет с Тамирой Пажек из Австрии или с болгаркой Цветаной Пиронковой.

Теннис. WTA. AEGON International. Истбурн (Великоборитания) Открытые корты (трава). Призовой фонд $637.000. 32 участницы
Марион Бартоли (Франция, 4) - Люси Шафаржова (Чехия, 7) - 6:4, 6:2