Истбурн. Лидеры посева Радваньска и Квитова завершили выступление в первом круге

Агнешка Радваньска (Польша)Сегодня, 19 июня, в Истбурне (Великобритания) на турнире  WTA AEGON International, на открытых кортах (трава), с призовым фондом $637.000 проходят матчи первого круга.
Теннисистки, посеянные под первым и вторым номерами – полька Агнешка Радваньска и чешка Петра Квитова не смогли преодолеть барьер первого круга.
Третья ракетка мира, 22-летняя Агнешка Радваньска в двух партиях проиграла 24-летней болгарке Цветане Пиронковой, занимающей в мировом рейтинге 40-е место, со счетом 2:6, 4:6.
Матч продолжался 1 час 10 минут. Агнешка сделала один брейк и 4 раза упустила свою подачу. На ее счету 3 эйса и одна двойная ошибка, а Пиронкова навылет подала 4 раза и дважды ошиблась на подаче.
За выход в ? финала соревнований Пиронкова поспорить с победительницей матча Даниэла Хантухова (Словакия, 8) – Тамира Пажек (Австрия).

Петра Квитова (Чехия)Четвертая ракетка мира Петра Квитова уступила в двух сетах 48-му номеру рейтинга WTA 24-летней россиянке Екатерине Макаровой со счетом 5:7, 4:6.
Теннисистки играли 1 час 31 минуту. Макарова сделала 5 брейков и трижды упустила свою подачу. Она также вполнила 3 подачи навылет, не допустив двойных ошибок, а у Петры – 4 эйса и 6 двойных.
Во втором круге соперницей Макаровой будет сильнейшая в поединке Лора Робсон (США, Q) – Мария-Хосе Мартинес-Санчес (Испания).

Теннис. WTA. AEGON International. Истбурн (Великоборитания) Открытые корты (трава). Призовой фонд $637.000. 32 участницы
Цветана Пиронкова (Болгария) - Агнешка Радваньска (Польша, 1) - 6:2, 6:4
Екатерина Макарова (Россия) - Петра Квитова (Чехия, 2) - 7:5, 6:4
Шанель Шиперс (ЮАР) - Мона Бартель (Германия) - 6:1, 4:6, 6:1
Анжелика Кербер (Германия, 5) - Елена Веснина (Россия, Q) - 3:6, 6:0, 7:5
Клара Закопалова (Чехия) - Чжэн Цзе (Китай) - 6:3, 4:6, 6:3
Анастасия Павлюченкова (Россия) - Хсиех Су-Вей (Тайвань, LD) - 6:2, 3:0 Rt