Истбурн. Радваньска обыграла Бушар и вышла в ¼ финала

Истбурн. Радваньска обыграла Бушар и вышла в 188; финала

В Истбурне (Великобритания) на турнире WTA категории Premier Aegon International Eastbourne в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Прошлогодняя финалистка турнира, третья ракетка мира 27-летняя полька Агнешка Радваньска (1) вышла в четвертьфинал после победы над 48-м номером мирового рейтинга, 22-летней канадкой Эжени Бушар со счетом 6:3, 6:3.
Поединок продолжался 1 час 12 минут. Радваньска сделала пять брейкоd и не удержала две своих подачи. На ее счету два эйса при отсутствии двойных ошибок, а Бушар три раза подала навылет и трижды ошиблась на подаче. Это была третья победа польки в трех встречах с канадкой.

За выход в полуфинал соревнований Радваньска сыграет против словачки Доминики Цибулковой (12), которая обыграла украинку Екатерину Бондаренко (Q).

На данный момент Радваньска лидирует в противостоянии с Цибулковой со счетом 7:4.

Теннис.WTA. Premier. Aegon International Eastbourne. Истбурн (Великобритания). Трава. Призовой фонд $711 778. Одиночный разряд. 48 участниц.
Агнешка Радваньска (Польша, 1) — Эжени Бушар (Канада) – 6:3, 6:3