Бондаренко обыграла Кузнецову и вышла в третий круг на турнире в Истбурне

В Истбурне (Великобритания) на турнире WTA категории Premier Aegon International Eastbourne  в одиночном разряде проходили матчи второго круга.
Прошедшая через квалификацию 29-летняя украинка Екатерина Бондаренко, занимающая в мировом рейтинге 65-е место, в трех сетах нанесла поражение 14-й ракетке мира, 30-летней россиянке Светлане Кузнецовой (6) со счетом 2:6, 6:4, 7:5.
Теннисистки провели на корте 2 часа 9 минут. Соперницы взяли по четыре подачи друг друга. Бондаренко три раза подала навылет и пять раз ошиблась на подаче против пяти эйсов и четырех двойных у Кузнецовой. Отметим, что в решающей партии россиянка не сумела реализовать пять матчболов. Благодаря этой победе украинка до минимума сократила отставание в счете по личным встречам с Кузнецовой – 2:3.

За выход в четвертьфинал турнира Бондаренко поспорит со словачкой Доминикой Цибулковой (12), которая победила Елену Остапенко из Латвии – 6:3, 6:3.

На данный момент в противостоянии Бондаренко и Цибулковой впереди Доминика – 3:1.

Теннис.WTA. Premier. Aegon International Eastbourne. Истбурн (Великобритания). Трава. Призовой фонд $711 778. Одиночный разряд. 48 участниц.
Екатерина БОНДАРЕНКО (Украина, Q) — Светлана Кузнецова (Россия, 6) – 2:6, 6:4, 7:5
Доминика Цибулкова (Словакия, 12) — Елена Остапенко (Латвия) – 6:3, 6:3