Хантухова не пустила Уильямс-старшую в полуфинал турнира в Истбурне

Сегодня, 16 июня, в Истбурне (Великобритания) на турнире WTA AEGON International  на открытых кортах (трава) с призовым фондом $ 618.000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

25-я ракетка мира 28-летняя теннисистка из Словакии Даниэла Хантухова вышла в полуфинал, одержав победу над бывшей первой ракеткой мира, а ныне 33-м номером мирового рейтинга  33-летней американкой Винус Уильямс, которая в пятницу 17 июня будет отмечать свой 31-й день рождения – 6:2, 5:7, 6:2.

Матч длился 2 часа 23 минуты. Хантухова сделала 6 брейков и трижды упустила свою подачу. Нынешний успех позволил Даниэле открыть счет своим победам в противостоянии с Винус – 1:10.

За выход в финал соревнований Даниэла Хантухова поспорит с победительницей матча Петра Квитов (Чехия, 5) - Агнешка Радваньска (Польша).

Теннис. WTA.  AEGON International  . Истбурн (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $ 618.000.Одиночный разряд.
Даниэла Хантухова (Словакия) - Винус Уильямс (США) - 6:2, 5:7, 6:2