Истбурн. Скьявоне зачехлила ракетку во втором круге

Сегодня, 15 июня, в Истбурне (Великобритания) на турнире WTA AEGON International  на открытых кортах (трава) с призовым фондом $ 618.000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Седьмая ракетка мира итальянская теннисистка Франческа Скьявоне, посеянная под 4-м номером, завершила свое выступление на турнире, потерпев поражение от 13-го номера рейтинга WTA 22-летней польки Агнешки Радваньской в двух партиях – 6:3, 6:2.

Матч длился 1 час 15 минут. Агнешка не упустила свою подачу и сделала 3 брейка. На ее счету два эйса и одна двойная ошибка, у Скьявоне ни одной подачи навылет и 5 двойных.

После этой победы Радваньска сократила до минимума свое отставание в личном противостоянии с итальянкой – 3:4.

Соперницей Агнешки Радваньской в четвертьфинале будет восьмая ракетка мира 21-летняя чешка Петра Квитова, которая была сильнее прошлогодней победительницы турнира в Истбурне россиянки Екатерины Макаровой – 7:6, 7:6.

Теннис. WTA.  AEGON International  . Истбурн (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $ 618.000.Одиночный разряд.
Агнешка Радваньска (Польша) - Франческа Скьявоне (Италия, 4) - 6:3, 6:2