Истбурн. Бартоли и Шафаржова встретятся в ¼ финала

Люси Шафаржова (Чехия)Сегодня, 20 июня, в Истбурне (Великобритания) на турнире  WTA AEGON International, на открытых кортах (трава), с призовым фондом $637.000 проходят матчи второго круга.
21-я ракетка мира, 25-летняя чешка Люси Шафаржова, посеянная под 7-м номером вышла в четвертьфинал, одержав победу в двух сетах над 110-м номером мирового рейтинга, 20-летней хозяйкой кортов Хизер Уотсон со счетом  7:6(5), 6:1.
Теннисистки провели на корте 1 час 29 минут. Шафаржова сделала пять брейков против трех, один эйс и четыре двойных ошибки. Британка два раза подала навылет и трижды ошиблась на подаче. После этой победы Люси сравняла счет личных встреч с британкой – 1:1.
За выход в полуфинал Шафаржова поспорит с четвертой сеяной француженкой Марион Бартоли, которая за 58 минут обыграла представительницу Канады Александру Возняк – 6:2, 6:2.
Ранее Бартоли и Шафаржова играли между собой 7 раз и в активе чешки лишь одна победа.

Теннис. WTA. AEGON International. Истбурн (Великоборитания) Открытые корты (трава). Призовой фонд $637.000. 32 участницы
Люси Шафаржова (Чехия, 7) - Хизер Уотсон (Великобритания, WC) - 7:6 (5), 6:1
Марион Бартоли (Франция, 4) - Александра Возняк (Канада) - 6:2, 6:2
Анжелика Кербер (Германия, 5) - Шанель Схеперс (ЮАР) - 6:3, 6:2
Цветана Пиронкова (Болгария) - Стефани Дюбуа (Канада, Q) - 6:0, 4:6, 6:4
Анастасия Павлюченкова (Россия) - Кристина Макхэйл (США) - 7:5, 3:6, 6:4
Екатерина Макарова (Россия) - Лора Робсон (Великобритания, Q) - 6:4, 7:5