Кубок Кремля. Шафаржова и Канепи разыграют путевку в финал

Люси Шафаржова (Чехия)Сегодня, 21 октября,  в Москве (Россия) на турнире WTA категории Premier  «Кубок Кремля» на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $721.000 в одиночном разряде завершились четвертьфинальные  матчи.

27-я ракетка мира, 24-летняя чешка Люси Шафаржова вышла в полуфинал после победы в двух сетах над 25-летней хозяйкой корта Верой Душевиной, занимающей 78-е место в рейтинге WTA, одержала победу со счетом 6:4, 6:4.

Встреча продолжалась 1 час 35 минут. Шафаржова сделала 3 брейка и упустила одну свою подачу. Она выполнила 2 подачи навылет и допустила 4 двойных ошибки, у россиянки – 1 эйс и 1 двойная . Теперь в личном противостоянии теннисисток чешка вышла вперед – 2:1.

За выход в финал соревнований Люси Шафаржова поборется с 43-й ракеткой мира 26-летней эстонкой Кайей Канепи, которая не оставила шансов другой россиянке - Светлане Кузнецовой.

Кайа Канепи (Эстония)Кайя Канепи за 1 час 21 минуту легко справилась со своей ровесницей Кузнецовой, занимающей 19-е место в рейтинге WTA и посеянной в Москве под 6-м номером – 6:1, 6:2. Эстонка сделала 6 брейков и потеряла две свои подачи, а также трижды подала навылет и допустила три двойных ошибки.  Благодаря своему успеху Канепи открыла счет своим победам в противостоянии с Кузнецовой – 1:2.

Для Канепи и Шафаржовой их встреча будет пятой, и в их противостоянии впереди чешская теннисистка – 4:1.

Теннис. WTA. Premier. Москва (Россия).  Закрытые корты (хард). Призовой фонд $721.000. Одиночный разряд. 24 участницы
Кайя Канепи (Эстония) - Светлана Кузнецова (Россия, 6) - 6:1, 6:2
Люси Шафаржова (Чехия) - Вера Душевина (Россия, LD) - 6:4, 6:4