Доминика Цибулкова выиграла «Кубок Кремля»

Доминика Цибулкова (Словакия)Сегодня, 23 октября,  в Москве (Россия) на турнире WTA категории Premier  «Кубок Кремля» на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $721.000 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

20-я ракетка мира 22-летняя словачка Доминика вырвала победу в финале у 26-летней эстонки Кайи Канепи, занимающей 43-е место в рейтинге WTA, в трех сетах со счетом  3:6, 7:6 (1), 7:5.

Теннисистки играли 2 часа 36 минут. Обе соперницы сделали по 3 брейка, причем Цибулкова все три в решающем, третьем,  сете. На счету Канепи 4 эйса и столько же двойных ошибок, у Доминики – 1 двойная. Это была третья встреча теннисисток и первая победа Доминики.

Для Доминики Цибулковой этот титул стал первым и в сезоне и в карьере. За победу в Москве словачке причитается 470 рейтинговых очков и $118,500 призовых, а финалистке Канепи – 320 очков и $64,300 призовых.

Теннис. WTA. Premier. Москва (Россия).  Закрытые корты (хард). Призовой фонд $721.000. Одиночный разряд. 24 участницы