Бартоли и Квитова разыграют титул в Истбурне

Сегодня, 18 июня, в Истбурне (Великобритания) на турнире WTA AEGON International  на открытых кортах (трава) с призовым фондом $ 618.000 в одиночном разряде завершились полуфинальные матчи.

Девятая ракетка мира 26-летняя француженка Марион Бартоли, посеянная шестой, стала финалисткой после победы над 10-м номером рейтинга WTA 27-летней австралийкой Самантой Стосур (7) в двух партиях со счетом 6:3, 6:1.

Матч продолжался 1 час 10 минут. Бартоли активно выиграла 17 очков при 9-ти невынужденных ошибках, у Стосур 13 виннерсов и 26 невынужденных ошибок. После этой победы француженке удалось сравнят счет в личном противостоянии со Стосур – 2:2.

В финале соревнований Марион Бвртоли (6) сыграет с восьмой ракеткой мира 21-летней чешкой Петрой Квитовой (5).

Квитова в своем полуфинальном матче против 25-го номера рейтинга WTA 28-летней словачки Даниэлы Хантуховой в упорной борьбе выиграла первый сет 7:6(9). Во второй партии при счете 4:2  в пользу Квитовой Хантухова отказалась от продолжения борьбы. Это вторая победа Квитовой в двух матчах с Ханиуховой.

По решению организаторов турнира в Истбурне финальные матчи будут сыграны сегодня вечером.

Теннис. WTA.  AEGON International  . Истбурн (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $ 618.000.Одиночный разряд.