Истбурн. Хантухова остановила Ли На и сыграет с Уильямс-старшей

15 июня в Истбурне (Великобритания) на турнире WTA AEGON International  на открытых кортах (трава) с призовым фондом $ 618.000 в одиночном разряде завершились  матчи второго круга.

Чемпионка «Ролан Гаррос»-2011, четвертая ракетка мира 29-летняя китаянка Ли На, посеянная второй, не смогла выйти в четвертьфинал, потерпев поражение от 25-го  номера рейтинга WTA 28-летней словачки Даниэлы Хантуховой в двух партиях со четом 7:6(7), 6/3.

Встреча продолжалась 2 часа 18 минут. Теннисистки выполнили по одному эйсу, допустив по 4 двойные ошибки. Даниэла реализовала 5 брейк-пойнтов из 11, китаянка – 4 из 12. В результате этой победы Хантуховой удалось вырваться вперед в личном противостоянии с соперницей – 3:2.

За выход в полуфинал соревнований Даниэле Хантуховой предстоит скрестить ракетки с американкой Винус Уильямс, которая обыграла сербку Ану Иванович – 6:3, 6:2.
Ранее соперницы встречались 10 раз, и пока на счету Хантуховой лишь два выигранных сета.

Теннис. WTA.  AEGON International  . Истбурн (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $ 618.000.Одиночный разряд.
Даниэла Гантухова (Словакия) - Ли На (Китай, 2) - 7:6, 6:3
Марион Бартоли (Франция, 6) - Мария-Хосе Мартинес-Санчес (Испания) - 6:3, 6:3