Истбурн. Звонарева пропустила Стосур в полуфинал

Сегодня, 16 июня, в Истбурне (Великобритания) на турнире WTA AEGON International  на открытых кортах (трава) с призовым фондом $ 618.000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Третья ракетка мира 26-летняя россиянка Вера Звонарева, посеянная первой, не смогла пробиться в полуфинал. Непреодолимым препятствием на ее пути встала седьмая сеяная 27-летняя австралийка Саманта Стосур, занимающая в мировом рейтинге 10-е место. В упорной борьбе Звонарева уступила в трех сетах со счетом 6:4, 6:7, 4:6.

Поединок продолжался 2 часа 48 минут. Обе теннисистки сделали по 3 брейка. На счету Саманты 5 эйсов и 4 двойные ошибки, у Звонаревой также 4 двойные, но 2 эйса.
После этой победы Саманта увеличила отрыв от россиянки в счете по личным встречам до 7:2.

За выход в финал соревнований Саманте Стосур (7) предстоит скрестить ракетки с сильнейшей в матче между третьей сеяной белоручкой Викторией Азаренко и француженкой Марион Бартоли, посеянной под 6-м номером.

Теннис. WTA.  AEGON International  . Истбурн (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $ 618.000.Одиночный разряд.
Саманта Стосур (Австралия, 7) - Вера Звонарева (Россия, 1) – 4:6, 7:6, 6:4