Australian Open. Соболенко зачехлила ракетку в 1/8 финала

Australian Open. Соболенко зачехлила ракетку в 1/8 финалаВ Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема Australian Open у женщин в одиночном разряде завершились матчи четвертого круга.

Вторая ракетка мира, 23-летняя белоруска Арина Соболенко потерпела поражение от 36-летней эстонки Кайи Канепи, занимающей в рейтинге WTA 115-ю строчку. Поединок длился 2 часа 19 минут и завершился победой эстонки в трех сетах со счетом 5:7, 6:2, 7:6(7).

Соболенко взяла три подачи Канепи и упустила четыре своих. Арина выполнила семь эйсов и допустила 15 двойных ошибок, а Кайа пять раз подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче. За счет активных действий белоруска выиграла 36 розыгрышей и совершила 46 невынужденных ошибок против 30/30 соответственно у эстонки.

В 1/4 финала Канепи сыграет против польки Иги Свёнтек. Обе теннисистки впервые в карьере вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии.

Теннис. Grand Slam. Australian Open. Мельбурн (Австралия) Хард. Призовой фонд $29.68.000. 128 участниц.