Сеул. Кайа Канепи сыграет в полуфинале с Варварой Лепченко

Сеул. Кайа Канепи сыграет в полуфинале с Варварой ЛепченкоСегодня, 21 сентября в Сеуле (Южная Корея) на турнир WTA KDB Korea Open, на открытых кортах (хард), с призовым фондом $500.000 завершились четвертьфинальные матчи. Второй полуфинальной парой стали 16-я ракетка мира эстонская теннисистка Кайа Канепи и 21-й номер мирового рейтинга, представительница США Варвара Лепченко.
Кайа Канепи стала полуфиналисткой, победив в двух сетах 20-летнюю голландку Кики Бертенс, занимающую в мировом рейтинге 63-е место – 6:4, 6:4.
Матч продолжался 1 час 21 минуту. Кайа сделала 4 брейка и дважды не удержала свою подачу. Обе соперницы выполнили по 2 эйса, при этом Канепи на подаче ошиблась  3 раза, а ее соперница – дважды. Между собой теннисистки играли впервые.
Варвара Лепченко (США)Соперница эстонки по полуфиналу Варвара Лепченко за 2 часа 45 минут в трех сетах сломила сопротивление 35-й ракетки мира, 21-летней австрийки Тамиры Пажек – 4:6, 7:6(3), 6:4.
Теннисистки обменялись тремя брейками. Лепченко выполнила пять эйсов при одной двойной ошибке, а Пажек ошиблась на подаче 5 раз, не подав ни разу навылет. Теперь  счет в данном противостоянии стал равный - 2:2.

Ранее Канепи и Лепченко еще не встречались.

Теннис. WTA. KDB Korea Open. Сеул (Южная Корея). Открытые корты (хард). Призовой фонд $500.000. 32 участницы.

Варвара Лепченко (США, 6) - Тамира Пажек (Австрия) – 4:6, 7:6(3), 6:4
Кайя Канепи (Эстония, 3) - Кики Бертенс (Нидерланды) – 6:4, 6:4