Australian Open. Свёнтек на пути в 1/4 финала обыграла Кырстю

Australian Open. Свёнтек на пути в 1/4 финала обыграла КырстюВ Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема Australian Open у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Девятая ракетка мира, 20- летняя полька Ига Свёнтек, посеянная под седьмым номером, взяла верх над 31-летней румынкой Сораной Кырстей, занимающей в мировом рейтинге 38-е место, со счетом 5:7, 6:3, 6:3.

Матч длился 2 часа 28 минут. Свёнтек взяла шесть подач Кырсти и упустила четыре своих. Соперницы выполнили по два эйса, при этом Ига допустила пять двойных ошибок, а Сорана – две.

Польская теннисистки впервые в карьере вышла в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии.

За выход в полуфинал турнира Свёнтек сыграет против победительницы матча Арина Соболенко (Беларусь, 2) – Кайа Канепи (Эстония).

Теннис. Grand Slam. Australian Open. Мельбурн (Австралия) Хард. Призовой фонд $29.68.000. 128 участниц.