Ролан Гаррос-2021. Софья Кенин победила Хейли Баптист во втором круге

Ролан Гаррос-2021. Софья Кенин победила Хейли Баптист во втором кругеВ Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису у женщин в одиночном разряде проходят  матчи второго круга.

Прошлогодняя финалистка турнира, пятая ракетка мира американка Софья Кенин одержала победу над прошедшей через квалификацию 19-летней соотечественницей Хейли Баптист, занимающей в рейтинге WTA 203-ю строчку, со счетом 7:5, 6:3.

Матч длился 1 час 21 минуту. Кенин взяла пять подач соперницы и упустила две своих. Софья выполнила один эйс и допустила четыре двойные ошибки против пяти эйсов и десяти двойных у Батпист.

За выход в четвертый круг соревнований Кенин сыграет против еще одной соотечественницы – Джессики Пегулы, которая победила чешку Терезу Мартинцову – 6:3, 6:3.

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €34,367,215 Одиночный разряд. 128 участниц.