Ролан Гаррос. Софья Кенин стала соперницей Петры Квитова по полуфиналу

Ролан Гаррос. Софья Кенин стала соперницей Петры Квитова по полуфиналуВ Париже (Франция) на турнире Большого шлема  - Открытом чемпионате Франции по теннису у женщин в одиночном разряде состоялся последний четвертьфинальный матч.

Шестая ракетка мира, 21-летняя американка Софья Кенин (4) победила в трех партиях свою 26-летнюю соотечественницу Даниэль Коллинз, занимающую в мировом рейтинге 57-е место, со счетом 6:4, 4:6, 6:0.

Матч продолжался 2 часа 4 минуты. За это время Кенин взяла пять подач Коллинз и упустила две своих. Софья один раз подала навылет и совершила четыре двойные ошибки, а Даниэль выполнила два эйса и восемь раз ошиблась при подаче.

Кенин впервые в карьере будет играть в полуфинале «Ролан Гаррос», а ее соперницей будет чешка Петра Квитова.

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд  38,000,000 Евро. Одиночный разряд. 128 участниц.