Ролан Гаррос. Софья Кенин стала четвертьфиналисткой

Ролан Гаррос. Софья Кенин стала четвертьфиналисткойВ Париже (Франция) на турнире Большого шлема  - Открытом чемпионате Франции по теннису у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Шестая ракетка мира, 21-летняя американка Софья Кенин, посеянная под четвертым номером, вышла в 1/4 финала после победы над 23-летней француженкой Фионой Ферро, занимающей в рейтинге WTA 49-е место, со счетом 2:6, 6:2, 6:1.

Матч продолжался 1 час 44 минуты. Кенин реализовала семь брейк-пойнтов из 13-ти, Ферро – четыре из шести. Соперницы по два раза подали навылет, при этом Софья допустила три двойные ошибки, а Фиона – четыре. Это была вторая победа американки в двух встречах с француженкой.

Софья впервые в карьере дошла до 1/4 финала в Париже.

В четвертьфинале «Ролан Гаррос» Кенин сыграет или с Онс Жабер из Туниса, или с Даниэль Коллинз из США. Это матч перенесён на вторник.

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд  38,000,000 Евро. Одиночный разряд. 128 участниц.