Ролан Гаррос-2021. Гауфф обыграла Жабер и вышла в 1/4 финала на Крейчикову

Ролан Гаррос-2021. Гауфф обыграла Жабер и вышла в 1/4 финала на КрейчиковуВ Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису у женщин в одиночном разряде проходят  матчи четвертого круга.

25-я ракетка мира, 17-летняя американка Кори Гауфф обыграла 26-летнюю представительницу Туниса Онс Жабер, занимающую в рейтинге WTA 26-е место, со счетом 6:3, 6:1.

Матч длился лишь 53 минуты. Гауф реализовала четыре брейк-пойнта из одиннадцати и не позволила Жабер заработать ни одного брейк-пойнта. Победительницы выполнила два эйса и избежала двойных ошибок на подаче, а Жабер четыре раза подал навылет и допустила четыре двойные ошибки.

За выход в полуфинал соревнований Гауфф сразится с чешкой Барборой Крейчиковой, которая разгромила американку Слоан Стивенс – 6:2, 6:0.

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €34,367,215 Одиночный разряд. 128 участниц.