Возняцки стала полуфиналисткой турнира в Дохе

24 февраля в Дохе (Катар) на турнире WTA категории Premier Qatar Ladies Open 2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $721.000 проходят четвертьфинальные матчи.

Первая ракетка мира 20-летняя датчанка Каролин Возняцки, посеянная под первым номером, уверенно вышла в полуфинал турнира, разгромив со счетом 6:2, 6:0 15-й номер рейтинга WTA 28-летнюю итальянку Флавию Пеннетту.

Поединок продолжался 1 час 22 минуты. За это время Возняцки сделала 6 брейков и лишь один раз упустила свою подачу. На счету Каролин 35 активно выигранных очков при 7 невынужденных ошибках, у ее соперницы – 33 активно выигранных мяча при 21-й невынужденной ошибке. Эта победа стала для Каро пятой, одержанной в пяти проведенных матчах с Флавией.

В полуфинале соревнований Каролин Возняцки сразиться с занимающей в мировом рейтинге 18-е место 26-летней француженкой Марион Бартоли. Ранее Бартоли также уверенно взяла верх над китаянкой Шуай Пен – 6:2, 6:2.

В противостоянии Возняцки и Бартоли минимальное преимущество на стороне датчанки – 3:2.

Теннис. WTA. Qatar Ladies Open 2011. Доха (Катар). Открытые корты (хард). Призовой фонд $721.000. 23 участницы. 24 февраля
Каролин Возняцки (Дания, 1) - Флавия Пеннетта (Италия) - 6:2, 6:0