Определились все полуфиналистки теннисного турнира в Шэньчжэне

Марион Бартоли (Франция)Сегодня, 3 января, в Шэньчжэне (Китай) на турнире WTA Shenzhen Longgang Gemdale Open на открытых кортах (хард), с призовым фондом $500.000 завершились четвертьфинальные матчи.
Одиннадцатая ракетка мира 28-летняя француженка Марион Бартоли, посеянная второй,  не смогла выйти в полуфинал, проиграв 28-му номеру мирового рейтинга, 30-летней чешке Кларе Закопаловой – 3:6, 2:6.
За 1 час 11 минут Бартоли сделала два брейка и пять раз упустила свою подачу. Обе соперницы  по одному разу подавали навылет, при этом Клара допустила одну двойную ошибку, а Марион - шесть. Благодаря этой победе Закопалова сравняла счет в личном противостоянии с Бартоли - 3:3.
В полуфинале Закопалова сыграет против румынской теннисистки Моники Никулеску, которая обыграла китаянку Чжоу И-Мяо (LL) – 6:4, 6:2.

Во втором полуфинале встретятся две китаянки – первая сеяная Ли На и  Пэн Шуай, получившая шестой номер посева.
Ли На (Китай)Седьмая ракетка мира, 30-летняя Ли На за 1 час 25 минут победила в двух сетах 21-летнюю сербку Бояну Йовановски, занимающую в рейтинге WTA 56-е место  -  6:3, 6:3. Китаянка сделала 5 брейков, 5 эйсов и допустила 10 двойных ошибок. На счету Бояны 2 брейка и 3 двойных ошибки. Теперь китаянка ведет в личном противостоянии со счетом 2:0.
40-я ракетка мира Пэн Шуай за 2 часа 17 минут в трех сетах одержала волевую победу над 78-м номером мирового рейтинга 18-летней немкой Анитой Бек - 2:6, 7:5, 6:2. Шуай реализовала 7 из 14 своих брейк-пойнтов, немка – 6 из 13. Навылет теннисистки не подавали, при этом у китаянки 4 двойных ошибки, а у ее соперницы – 3. Ранее спортсменки не встречались.

Теннис. WTA.Шэньчжэнь (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $500.000. 32 участницы.
Пэн Шуай (Китай, 6) - Анника Бек (Германия) – 2:6, 7:5, 6:2
Ли На (Китай, 1) - Бояна Йовановски (Сербия, 8) – 6:3, 6:3
Клара Закопалова (Чехия, 5) - Марион Бартоли (Франция, 2) – 6:3, 6:2
Моника Никулеску (Румыния) - Чжоу И-Мяо (Китай, LL) – 6:4, 6:2