Ролан Гаррос. Шарапова разгромила Пэн Шуай и сыграет с Закопаловой в 1/8 финала

Мария Шарапова (Россия)Сегодня, 2 июня, в Париже (Франция) на турнире Большого Шлема – Roland Garros, на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $10.531.573 проходят матчи третьего круга.
Вторая ракетка мира, 25-летняя россиянка Мария Шарапова вышла в четвертый круг, отдав лишь три гейма 26-летней китайской теннисистке Пэн Шуай, занимающей в рейтинге WTA 30-е место – 6:2, 6:1.
Теннисистки играли 1 час 6 минут. Мария выиграла 6 геймов на подаче соперницы, а китаянка сумела реализовать лишь 1 из 3 своих брейк-пойнтов. В активе Шараповой 4 эйса, 27 винерсов против 0/8 соответственно у китаянки, в пассиве – 1 двойная и 8 невынужденных ошибок против 1/11 у соперницы. Это была четвертая победа россиянки в пяти встречах с Пэн Шуай.
За выход в четвертьфинал соревнований Мария Шарапова (2) поспорит с чешкой Кларой Закопаловой.

Клара Закопалова (Чехия)44-я ракетка мира, 30-летняя Клара Закопалова обыграла 20-летнюю россиянку Анастасию Павлюченкову, посеянную под 22-м номером, со счетом 6:3, 7:5.
Матч длился полтора часа. Закопалова выиграла 7 геймов на подаче россиянки и четыре раза уступила свою. В активе чешки 1 эйс, 13 виннерсов, в пассиве 9 двойных и 38 невынужденных ошибок. Павлюченкова навылет подала два раза и на подаче ошиблась один раз, за счет своих активных действий выиграла 16 очков при 35 невынужденных ошибках.  Это была первая победа Закопаловой в трех матчах с Павлюченковой.
Шарапова и Закопалова между собой играли три раза, и дважды побеждала россиянка..

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 2) - Пэн Шуай (Китай, 28) - 6:2, 6:1
Клара Закопалова (Чехия) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 22) - 6:3, 7:5