Майами. Шарапова обыграла Веснину, Закопалова - Кириленко

Мария ШараповаСегодня,  24 марта, в Майами (США) на  турнире WTA Sony Open Tennis с призовым фондом $5.185.625 проходят матчи третьего круга.
Вторая ракетка мира, 25-летняя россиянка Мария Шарапова оформила выход в 1/8 финала победой над своей соотечественницей, 32-м номером рейтинга WTA 26-летней Еленой Весниной – 6:4, 6:2.
Россиянки играли 1 час 49 минут. Мария выиграла четыре гейма на приеме и проиграла  один на своей подаче. На ее счету пять эйсов и четыре двойных ошибки против трех эйсов и восьми двойных у Весниной. После этой победы Мария вышла вперед в личном противостоянии с соотечественницей – 2:1.
Следующей соперницей Шараповой будет 31-летняя чешка Клара Закопалова, занимающая в мировом рейтинге 22-е место.
Клара ЗакопаловаЗакопалова в своем матче третьего круга нанесла поражение 13-й ракетке мира 26-летней россиянке Марии Кириленко со счетом – 6:2, 7:6(4).
За 1 час 43 минуты Клара сделала три брейка и упустила одну свою подачу. Кириленко три раза подала навылет и два раза ошиблась на подаче, против одного эйса и одной двойной ошибки у чешки. Благодаря этой победе Закопалова сравняла счет личных встреч с россиянкой – 3:3.
Ранее Шарапова и Закопалова встречались пять раз , впереди россиянка со счетом 4:1.

Теннис. WTA. Sony Open Tennis. Майами (США). Открытые корты (Хард). Призовой фонд $5.185.625.
Мария Шарапова (Россия, 3) - Елена Веснина (Россия, 29) – 6:4, 6:2
Клара Закопалова (Чехия, 21) - Мария Кириленко (Россия, 14) – 6:2, 7:6(4)