Определились все полуфиналистки на турнире WTA в Монреале

В Монреале (Канада)  на турнире  WTA Rogers Cup  с призовым фондом $ 2 000 000 состоялись четвертьфинальные матчи.

Одиннадцатая ракетка мира 25-летняя россиянка Вера Звонарева (8) выщла в полуфинал турнира после победы над 4-м номером рейтинга WTA 27-летней бельгийкой Ким Клийстерс (5) в трехсетовом поединке со счетом 2:6, 6:3, 6:2. Матч продолжался 2 часа 7 минут. Россиянка выполнила 5 эйсов против 4-х у бельгийки, сделала 7 брейков и пять раз потеряла свою подачу. Соперницы допустили много ошибок: Звонарева 8 двойных, Клийстерс – 9.

За выход в финал соревнований Звонаревой предстоит сразиться с 13-й ракеткой мира 21-летней белоруской Викторией Азаренко.

Виктория Азаренко, имеющая 10-й номер посева встречалась с 25-летней француженкой Марион Бартоли, занимающей в мировом рейтинге 17-е место, и одержала победу в двух партиях со счетом 6:2, 7:6. Соперницы провели на корте 1 час 55 минут.

Белорусская теннисистка сделала 2 брейка и ни разу не упустила свою подачу. Обе допустили по 8 двойных ошибок. Всего на счету Азаренко 77 выигранных очков, у Бартоли – 69.

Второй парой полуфиналисток в Монреале стали вторая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки и 16-й номер мирового рейтинга 25-летняя россиянка Светлана Кузнецова.

Возняцки, имеющая второй номер посева, обыграла шестую сеяную  30-летнюю итальянку Франческу Скьявоне, занимающую 7-ю позицию в рейтинге WTA, со счетом  6:3, 6:2. Матч продолжался всего 1 час 5 минут. Датчанка выполнила 7 эйсов, сделала 4 брейка, упустив один раз свою подачу, при этом не допустила двойных ошибок.

Светлана Кузнецова, посеянная в Канаде 11-й, уверенно обыграла китаянку Чжен Цзе – 6/1, 6/3.

Возняцки и Кузнецова встречались четыре раза, и пока счет ничейный - 2:2.

Теннис. WTA. Rogers Cup .Монреаль (Канада).Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $2 000 000. 56 участников.
Вера Звонарева (Россия, 8) - Ким Клийстерс (Бельгия, 5) - 2:6  6:3  6:2
Виктория Азаренко (Белоруссия, 10) - Марион Бартоли (Франция, 17) - 6:2  7:6
Каролина Возняцки (Дания, 2) - Франческа Скьявоне (Италия, 6) - 6:3  6:2
Светлана Кузнецова (Россия, 11) - Чжэн Цзе (Китай) - 6:1  6:3