Клийстерс и Звонарева поспорят за выход в финал Australian Open

26 января в Мельбурне (Австралия) на турнире серии «Большого шлема» Australian Open  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.497.103 в женском одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.

Третья ракетка мира бельгийская теннисистка Ким Клийстерс за выход в финал турнира будет сражаться со вторы м номером мирового рейтинга 26-летней россиянкой Верой Звонаревой.

В своем четвертьфинальном поединке 27-летняя Ким Клийстерс (3) в двух сетах со счетом 6:3, 7:6  нанесла поражение  21-летней полячке Агнешкой Радваньска (12) из Польши, занимающей в мировом рейтинге 14-е место. Для победы ей потребовался 1 час 34 минуты.

Клийстерс сделала 6 брейков и четыре  раза упустила свою подачу. На счету победительницы 41 виннерс при 37 невынужденных ошибках. В активе Агнешки 14 активно-выигранных мячей при 13 невынужденных. Это была вторая победа бельгийки в двух встречах против Радваньской.

В свою очередь первая ракетка России 26-летняя Вера Звонарёва за 1 час 15 минут обыграла 20-летнюю чешку Петру Квитову, занимающую в рейтинге WTA 28-ю строчку – 6:2, 6:4.

Звонарёва сделала 6 брейков и 3 раза упустила свою подачу. У россиянки 11 активно выигранных мячей при 12 невынужденных ошибках, а у Квитовой – 17 активно выигранных мячей и 28 невынужденных. В результате победы россиянка вышла вперед в счете личных встреч с Квтовой 2:1.

В противостоянии соперниц по полуфиналу Ким Клийстерс и Веры Звонаревой преимущество в счете личных встреч на стороне бельгийки 6:3.

Теннис. Женщины. Australian Open . Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.497.103. 128 участниц. 26 января
Вера Звонарёва (Россия, 2) - Петра Квитова (Чехия, 25) - 6:2, 6:4
Ким Клийстерс (Бельгия, 3) - Агнешка Радваньска (Польша, 12) - 6:3, 7:6