Australian Open. Серена Уильямс обыграла Шарапову и в полуфинале встретится с Радваньской

В Мельбурне (Австралия) на турнире  «Большого шлема» - Australian Open в женском одиночном разряде проходят матчи ? финала.

Действующая чемпионка турнира, первая ракетка мира американка Серена Уильямс победила пятого номера мирового рейтинга россиянку Марию Шарапову со счетом 6:4, 6:1.
Теннисистки играли 1 час 32 минуты. Уильямс реализовала четыре брейк-пойнта из десяти, Шарапова – один из пяти. На счету Серены 13 эйсов и три двойных ошибки, а Мария три раза подала навылет и семь раз ошиблась на подаче. За счет активных действий американка выиграла 31 розыгрыш и допустила 20 невынужденных ошибок против 11/12 соответственно у россиянки. Теперь в их личном противостоянии американка впереди со счетом 19:2.

Агнешка Радваньска (Польша)

В полуфинале соревнований Уильямс сыграет против четвертой ракетки мира польки Агнешки Радваньской, которая была сильнее испанки Карлы Суарес-Наварро, занимающей в рейтинге WTA 11-е место – 6:1, 6:3.
За 1 час 22 минуты игрового времени Радваньска взяла шесть подач соперницы и упустила две своих. Обе теннисистки выполнили по одному эйсу, при этом Агнешка совершила одну двойную ошибку, а Карла – семь. На счету победительницы 15 виннерсов и 13 невынужденных ошибок, а испанка активно выиграла 22 розыгрыша при 45-ти невынужденных. Полька увеличила отрыв в личных встречах с Суарес-Наварро до  5:1.

На данный момент в личном противостоянии Уильямс и Радваньской американка впереди – 8:2.

Теннис. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $30 736 000. Одиночный разряд. 128 участниц.
Серена Уильямс (США, 1) — Мария Шарапова (Россия, 5) – 6:4, 6:1
Агнешка Радваньска (Польша, 4) — Карла Суарес-Наварро (Испания, 10) – 6:1, 6:3