Australian Open. Серена Уильямс обыграла Радваньску и за титул поспорит с Кербер

В Мельбурне (Австралия) на турнире  «Большого шлема» - Australian Open в женском одиночном разряде прошли полуфинальные матчи.

Действующая чемпионка турнира американка Серена Уильямс в двух сетах обыграла четвертого номера мирового рейтинга польку Агнешку Радвньску. Для победы со счетом 6:0, 6:4 Серене потребовался 1 час 4 минуты.
Уильямс реализовала пять брейк-пойнтов из шести и позволила сопернице реализовать один из двух. На счету американки восемь эйсов при одной двойной ошибке и 42 виннерса при 17 невынужденных. Агнешка навылет не подала ни разу и трижды ошиблась на подаче, активно выиграла 4 розыгрыша, допустив семь невынужденных ошибок. Это была девятая победа Серены в девяти встречах с Радваньской.
Анжелика Кербер (Германия)В финале соревнований Уильямс будет противостоять шестая ракетка мира немка Анжелика Кербер (7), которая стала финалисткой после победы над 47-м номером рейтинга WTA британкой Йоханной Контой со счетом 7:5, 6:2.
Теннисистки играли 1 час 22 минуты. Кербер взяла пять подач соперницы и упустила две своих. На ее счету один эйс и две двойных ошибки против двух эйсов и двух двойных у Конты. За счет активных действий Анжелика выиграла 14 розыгрышей и допустила 11 невынужденных ошибок, у британки – 18/36 соответственно. Между собой теннисистки играли впервые.

На данный момент в личном противостоянии финалисток Уильямс и Кербер впереди американка – 5:2.

Теннис. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $30 736 000. Одиночный разряд. 128 участниц.