Анжелика Кербер победила Серену Уильямс в финале Australian Open

Анжелика Кербер победила Серену Уильямс в финале Australian Open

В Мельбурне (Австралия) на турнире  «Большого шлема» - Australian Open в одиночном разряде у женщин состоялся финальный матч.

Шестой номер мирового рейтинга немка Анжелика Кербер (7) в трех сетах сломила сопротивление действующей чемпионки турнира, первой ракетки мира американки Серены Уильямс со счетом 6:4, 3:6, 6:4.
Теннисистки играли 2 часа 8 минут. За это время Кербер реализовала пять брейк-пойнтов из девяти, Уильямс – четыре из восьми. В активе Анжелики пять эйсов, 25 виннерсов, в пассиве – три двойных и 13 невынужденных ошибок. Серена семь раз подала навылет, активно выиграла 47 розыгрышей, допустив при этом шесть двойных и 46 невынужденных ошибок. Благодаря этой победе немка сократила отставание в счете по личным встречам с Уильямс до 3:5.

Этот титул стал для Кербер первым а карьере на турнирах «Большого шлема». За свой успех в Мельбурне Анжелика получит 2000 рейтинговых очков и $3.400.000 призовых. Отметим, что с понедельника Кербер станет второй ракеткой мира.

Уильямс, как финалистка, заработала 1300 очков и $1.700000 призовых.
 

Теннис. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $30 736 000. Одиночный разряд. 128 участниц.
Финал
Анжелика Кербер (Германия, 7) — Серена Уильямс (США, 1) — 6:4, 3:6, 6:4
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне